Subasta 896, Lote # 190
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002) Planche 5, de la serie Fog Gog Magog, 1971 Firmada Litografía 48 / 100 Con sello de agua de Editions London Arts Incorporated. Impresa por Atelier Guillard, Londres y publicada por Editions London Arts Incorporated. 44.5 x 59 cm Estimado $12,000-20,000